🤖
Reachy 2
Image source · non vérifiée
Humanoïde
Pollen Robotics

Reachy 2

Demander un devis
Construire une version DIY
Autres actions
Générer code

Open-source humanoid for bimanual manipulation and embodied AI research

Autres modèles de Pollen Robotics

According to Pollen Robotics, Reachy 2 is an open-source humanoid for embodied AI and object manipulation research. Its bio-inspired arms each have seven degrees of freedom and use Orbita 2D/3D parallel actuators. The specification summary reports approximately 3 kg payload per arm, adjustable height of 136–166 cm and full robot weight up to 50 kg. Stereo and RGB-D vision support perception, while ROS 2 Humble, a Python SDK and VR teleoperation support development and control. An omnidirectional mobile-base configuration uses three omniwheels, sensors and LiDAR.

Demander un devis
Demande de prix · un robot
Pollen Robotics Reachy 2

Trois champs obligatoires. Gratuit pour les acheteurs.

Confidentiel. Nous utilisons vos informations uniquement pour évaluer l’adéquation et vous mettre en relation avec les fournisseurs pertinents.

Vous préférez WhatsApp ? Écrivez à l’assistant RoboHub (IA)

Prix

Prix sur devis : le fabricant ne publie pas de prix. Demandez un devis pour votre configuration.

Demander un devis

Alternatives

Aucune alternative comparable avec assez de données dans le catalogue.

Questions fréquentes

Combien coûte Pollen Robotics Reachy 2 ?
Prix sur devis : le fabricant ne publie pas de prix. Demandez un devis pour votre configuration.
Quelles sont les alternatives à Pollen Robotics Reachy 2 ?
Aucune alternative comparable avec assez de données dans le catalogue.
Pollen Robotics Reachy 2 est-il encore vendu ?
La disponibilité actuelle n’est pas vérifiée. Confirmez la vente et le stock auprès du fabricant.

Spécifications

Aucune métrique de comparaison normalisée n’est encore disponible. Des détails rapportés par la source peuvent apparaître ci-dessous.

Cas d'usage

  • •Embodied AI research
  • •Object manipulation
  • •VR teleoperation

SDKs et programmation

ROS 2 HumblePython SDK
Langages:
Python

Détails rapportés par la source

Ces champs conservent la formulation rapportée par des sources du fabricant ou réglementaires. Il ne s’agit pas de métriques de comparaison normalisées ; vérifiez les données actuelles auprès de la source officielle.

actuators
Orbita 2D/3D parallel actuators
adjustableHeight
136–166 cm
armDegreesOfFreedom
7 per arm
fullRobotWeight
Up to 50 kg
mobileBase
Omnidirectional mobile-base configuration with three omniwheels, sensors and LiDAR
payloadPerArm
Approximately 3 kg per arm
software
ROS 2 Humble + Python SDK
vision
Stereo + RGB-D
RoboHub Builder

Construire une version DIY

Transformez les usages de ce robot en un petit prototype DIY.

Cette page vous a-t-elle été utile ?